К основному контенту

iOS Developer Program. Шаг 5: Certificates, Profiles

Работаем дальше - следующий шаг создание сертификатов и профайлов для разработки.

Заходим в консоль разработчикаiOS Provisioning Portal. Первое что нам нужно сделать это добавить свое устройство. Devices - Manage. Заполняем название и ID - его можно посмотреть в  iTunes, когда устройство подключено.
 Далее создаем сертификаты. Тут нужно немного разъяснить разделяем сертификаты и профайлы на 2 типа: Разработка и Издательство. Делая программу одни подписываем разработкой и запускаем у себя, тестируем. Другими подписываем когда отсылаем готовое приложение.

Сначала создаем сертификат для разработки.
Certificates - Development 

Сертификат - вешь двусторонняя свою пару ключей необходимо сделать на своем Маке. Запускаем Связку ключей (Keychain Access) и запрашиваем сертификат.

Генерируемый файл сохраняем и прикрепляем к форме.
 Через некоторое время будет доступен сертификат для загрузки.
 Ту же самую операцию проделываем для издательства (я использовал тот же файл ключей)

 Подкрепляем файл. И скачиваем оба сертификата, а так же WWDR intermediate certificate (сообщение чуть ниже вашего сертификата). Запуская сертификаты они автоматически установятся  на Маке.
 Но этого не достаточно для запуска разработанного приложения, нам так же понадобиться универсальный профайл.
App IDs - New App ID
 Вводим название и в графе Bundle Identifier указываем *! Таким образом мы можем запускать у себя приложение без конкретного App ID, но с рядом ограничений - без внутриигровых платежей, Гейм центра и Пуш уведомлений.
Теперь создаем профайл (универсальный).
Provisioning - Development - New Profile
  Вводим имя указываем сертификат, ставим наш универсальный App ID указываем устройства на которые будет распространяться этот профайл. Submit.

Скачиваем его и устанавливаем просто запустив.
 Тут на скрине приведено много установленных  профайлов. У вас будет 1- ALL Development. Можно пробовать запустить приложение. Установку XCode я упущу, думаю там нечего объяснять.

Комментарии